Новокузнецк, 26.03.2016, 05:34

Возможен ли налоговый вычет при выплате ипотеки за квартиру в этом году на сумму 1300 тыс. рублей? Какие справки нужно собирать и на какую сумму можно рассчитывать?

Вопрос №10101674 из г. Новокузнецк
опубликован 26.03.2016, 05:34
Мы взяли квартиру в ипотеку но в этом году уже выплатим, за 1300 м. р полагается ли нам налоговый вычет и когда уже нужно собирать справки и на какую сумму вправе рассчитывать, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да,имеете право,если ранее вычет не использовали.ВЫчет-13% от 1300000 плюс от фактически уплаченной суммы процентов по кредиту.Документы на вычет можете подавать в любое время.

26.03.2016, 05:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, вы хорошо ответили

А что б быстрее все сделать плюс какой то процент вам что б было все точно и грамотно это возможно

26.03.2016, 05:51

Здравствуйте! Нужно составить декларацию о доходах. К декларации необходимо приложить следующие документы: свидетельство о праве собственности на квартиру, кредитный договор, платежные документы о погашении.

26.03.2016, 05:55

Составить то есть деклорацию о доходах

26.03.2016, 06:00

Подаете декларацию 3-НДФЛ оба,или распределяете вычет,чтобы второй из супругов мог использовать свое право в дальнейшем.Тогда пропорции-0/100.

26.03.2016, 06:06

И ее нужно составлять обоим супругам

26.03.2016, 06:03

Уже ответила-могут оба,может один,если подпишите соглашение о распределении вычета.

26.03.2016, 06:07