Таганрог, 26.03.2016, 08:19

Какие права остаются у лица, отказавшегося от приватизации в пользу другого, при разводе - перспективы и юридические основания

Вопрос №10102285 из г. Таганрог
опубликован 26.03.2016, 08:19
Консультировались у адвоката, которая ответила, что отказ от приватизации в пользу мужа ничего не значит, если после развода утрачиваются отношения между мужем и женой и жена уже не имеет с бывшим родственные отношения и по усмотрению суда ее заставят выписаться из квартиры. В какой статье ЖК указано, что остается право пожизненного проживания за отказавшимся от приватизации в пользу другого лица?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

НЕПРАВИЛЬНО ВЫ СКАЗАЛИ. ВЫ имеете право ПОЖИЗНЕННОГО Проживания в квартире

УДАЧИ ВАМ

26.03.2016, 08:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

ст.31 ЖК, но лучше не отказывайтесь

26.03.2016, 08:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статья 19 вводного закона к жилищном у кодексу. Если он не будет проживать, не будет его вещей, его можно будет выписать по суду. Вернее, он вас может выписать.

26.03.2016, 08:25
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Бывший ушел из квартиры,а жена продолжает проживать как и раньше и прописана в квартире

26.03.2016, 08:28

Вы имеете право там проживать

26.03.2016, 08:29