Ограничение права на пожизненное проживание при приватизации квартиры
При приватизации квартиры лица прописанные в квартире отказываются от приватизации в пользу другого лица, при этом отказавшиеся обладают правом на пожизненное проживание.
Когда прекращается право на пожизненное проживание?
Спасибо.
Здравствуйте! Член семьи утрачивает право пользования и проживания в квартире, если снимется с регистрационного учета или фактически добровольно выселится из жилого помещения.
Но член семьи может сказать, что его вынудили переселиться и тогда суд восстановит право пользования и проживания, как застраховать от этого?
100 % никак нельзя застраховаться. При наличии спора о вселении и признании права пользования жилым помещением, истец должен доказать, что выезд был вынужденным.