Ограничение права на пожизненное проживание при приватизации квартиры

Вопрос №13690438 из г. Рязань
опубликован 06.01.2018, 21:14

При приватизации квартиры лица прописанные в квартире отказываются от приватизации в пользу другого лица, при этом отказавшиеся обладают правом на пожизненное проживание.

Когда прекращается право на пожизненное проживание?

Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Член семьи утрачивает право пользования и проживания в квартире, если снимется с регистрационного учета или фактически добровольно выселится из жилого помещения.

06.01.2018, 21:24

Но член семьи может сказать, что его вынудили переселиться и тогда суд восстановит право пользования и проживания, как застраховать от этого?

06.01.2018, 21:34

100 % никак нельзя застраховаться. При наличии спора о вселении и признании права пользования жилым помещением, истец должен доказать, что выезд был вынужденным.

06.01.2018, 21:38