LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Туринск, 19.04.2010, 19:35

Как оформить рапорт на предоставление отпуска перед уходом на пенсию в МВД?

Вопрос №1010239 из г. Туринск
опубликован 19.04.2010, 19:35
Мне 45 лет, работаю в МВД 13 лет. 26.04.2010 выдадут уведомление о выходе на пенсию по достижению предельного возраста по общему стажу 25 лет. От прохождения ВВК по состоянию здоровья не отказываюсь, очередь на ВВК подойдет примерно 30.05-07.06.10 г. Могу ли я во время прохождения ВВК или в последний день, когда заканчивается 2 месяца после уведомления, написать рапорт на предоставление мне очередного отпуска за 2010, по графику июль (у мужа тоже, из-за этого все проблемы с отпуском), сколько дней мне могут предоставить отпуск, и оплатят ли мне проезд за пределы РФ? Что мне указывать в рапорте? Вначале просто о направлении на ВВК, а потом на отпуск с последующим увольнением на пенсию, или все отдельно? Каким числом будет подписан мой рапорт, от этого, наверное, будет зависеть оплата проезда во время отпуска. Прошу дать подробные советы, не хочется оказаться в дураках! Большое спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Наталия Александровна, спасибо, что Вы отозвались на мой вопрос, НО в том и проблема, что я хочу в отпуск вместе с мужем в июле месяце, поэтому меня интересует - предоставят ли мне отпуск и сколько дней(в 2009г. была в мае месяце)с оплатой, если рапорт будет написан в конце 2-х месячного срока уведомления после прохождения ВВК. Как лучше написать рапорта? Таким образом, я хочу оттянуть срок увольнения, чтобы поехать в отпуск в июле месяце. И еще, если я нахожусь на больничном, этот срок входит в 2-х месячный срок уведомления? Заранее большое спасибо, буду ждать от Вас ответа.

20.04.2010, 14:26

Уважаемая Тамара, Вы можете пойти в отпуск и не по графику в связи с увольнением. После получения уведомления можете сразу написать рапорт на отпуск. Какое количество дней отпуска будет предоставлено, зависит от того, какой период времени Вы проработали после последнего отпуска. Проезд Вам обязаны оплатить, поскольку Вы еще не уволены. После отпуска пройдете ВВК и уволитесь.

20.04.2010, 11:34

Уважаемая Тамара, если Вы будете предупреждены 26.04.2010 г., то последний день - 26.06.2010 г. Вы можете написать рапорт на предоставление отпуска с последующим увольнением в конце срока уведомления. Предоставить отпуск обязаны и оплатить должны полностью. Так и напишите: рапорт на предоставление отпуска с последующим увольнением. Время нахождения на больничном входит в 2-месячный срок уведомления.

20.04.2010, 14:53

Здравствуйте Наталия Александровна, спасибо, что Вы отозвались на мой вопрос, НО в том и проблема, что я хочу в отпуск вместе с мужем в июле месяце, поэтому меня интересует - предоставят ли мне отпуск и сколько дней(в 2009г. была в мае месяце)с оплатой, если рапорт будет написан в конце 2-х месячного срока уведомления после прохождения ВВК. Как лучше написать рапорта? Таким образом, я хочу оттянуть срок увольнения, чтобы поехать в отпуск в июле месяце. И еще, если я нахожусь на больничном, этот срок входит в 2-х месячный срок уведомления? Заранее большое спасибо, буду ждать от Вас ответа.

20.04.2010, 14:26