Как использовать отпуск перед увольнением на пенсию и какие льготы положены при сокращении штатов в МВД?
Я работаю в МВД. 03.03.14 г. вручили уведомление о сокращении должности. Собираюсь увольняться на пенсию. Могу ли я использовать очередной отпуск за 2014 год сейчас, если меня нет в графике отпусков? Мне предлагают написать рапорт на отпуск с последующим увольнением на пенсию. При написании рапорта с последующим увольнением, не прибавляются ни дополнительный отпуск (за стаж), ни время в дороге к проведению отпуска, ни время на больничном. И вообще мне не разъясняют, какие льготы положены при увольнению по сокращению штатов?
У нас имеется положительная практика по трудовым спорам по сокращению и выплатам с государственными учреждениями. Вам положены гарантии в течении от 5 до 7 месяцев компенсаций и выходного пособия.