Братск, 26.03.2016, 08:40

Можно ли заключить мировое соглашение по возврату задолженности по кредиту до вступления решения суда в законную силу и как проходит данная процедура?

Вопрос №10102396 из г. Братск
опубликован 26.03.2016, 08:40
У нас 22 марта было судебное заседание и суд вынес решение в пользу истца по возврату задолженности по кредиту в полной сумме, а это 1200000 рублей. Если мы не выплачиваем эту сумму, то у нас забирают автомобиль на который наложили арест до решения суда. Можно ли заключить мировое соглашение на данном этапе пока решение суда не вступило в законную силу! Если да то куда подавать мировое соглашение в суд! или в банк.! Как проходит эта процедура. Благодарю за понимание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Заключить мировое соглашение при уже вынесенном решении суда, хотя и не вступившего в законную силу вы можете с кредитором только относительно того, как будут производится выплаты по нему. Либо вам нужно подавать апелляционную жалобу на отмену данного решения, снижения неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ.

26.03.2016, 08:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день! пока решение суда не вступило в законную силу Вы вправе заключить мировое соглашение

26.03.2016, 08:50
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Кому подавать мировое соглашение в суд или сразу в банк

26.03.2016, 08:57

Добрый день! в суд

26.03.2016, 09:18