И что делать тем, чей срок увольнения больше 3 месяцев?
Скажите пожалуйста, имеют ли право бывшие работники фирмы, с которыми при увольнении не рассчиталсь и не выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск, подать в суд после истечения 3 месяце с даты увольнения? Дата рассчета все время оттягивалась, обещания выплатить зарплату следовали неоднократно и таким образом затягивалось время. И что делать тем, чей срок увольнения больше 3 месяцев?
Уважаемая Ксения! Иск подать, разумеется, можно, однако в суде нужно будет доказать, что установленныйзаконом срок исковой давности был пропущен по уважительной причине.