Как отказаться юридически от устройства отца в дом престарелых или интернат - советы и процедура

Ходу устроить отца в дом претарелых или интернат, т.к. сокро он не может сам за собой ухаживать. Как мне отказаться от него юридически? Что нужно сделать. Содержать я его не собираюсь, он даже алиментов не платил. Он живет в Крыму, а я с мамой в СПб. Мама инвалид. Они разведены 25 лет. Но кватира в Крыму моя. Он алкоголик и ее совсем загадил. Соседи и ЖЭК жалуются. Вот и нужно устроить его, путь доживает и никму не нешет, наконец. Наверняка меня обяжут участвовать в этом материально. Я не имею такой возможно сти да и не обязана, я счита. С чего начать процедуру отказа от него? Спасибо.
Лучший ответ

В органы опеки обратитесь с данным вопросом