Проблемы с оформлением и регистрацией УАЗ 1986 года – как вернуть авто прежнему хозяину?

Купили УАЗ 1986 г. у перекупа (владелец продает авто человеку, который ее реализует далее). При этом перекуп на себя авто не оформляет. В ГАИ авто не ставят на учет по причине отсутствия номера на раме, сказали идти на экспертизу. В 1986 г. номер на раму наносили краской. Экспертиза скорее всего номер не установит по причине старости авто (рама ржавая). Что теперь делать и есть ли шанс вернуть авто прежнему хозяину?
Лучший ответ

Если в итоге не поставит и получите отказ, то иск к собственнику, который последний в ПТС и к перекупу.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!