Штраф выписали не ознакомившись с показаниями - касательное столкновение на парковке возле магазина
Въехав на парковку возле магазина увидел что пассажиру справа затруднем выход. Убедивших что нет помехи сдал задним ходом на 1 метр. Завершив маневр услышал скрежет. Произошло касательное столкновение задними бамперами с другим тс.приехали сотрудники дпс оказывается друзья второго участника дтп. пока я писал объяснительную по факту дтп мне уже выписали штраф не ознакомившись с моими показаниями.
Лучший ответ
можете обжаловать штраф в суд в порядке ст.30.1 КоАП РФ, если не согласны.
Хотелось бы поподробней
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))