ДТП на стоянке при движении задним ходом - кто виноват?
Сложно сказать, кто виновен, если нет видео, нет схемы ДТП, нет объяснений обоих участников. Вполне возможно, что виновен другой участник ДТП при условии, что он вас видел. Возможна и обоюдка. В общем, нужно вникать в ситуацию, изучать материал.
Добрый день! Необходимо подробнее изучить обстоятельства ДТП: момент столкновения, какими частями ТС произошло столкновение, на каком участке дороги оно произошло.
Виноват всегда тот водитель, который двигался задним ходом. БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНО. ПДД 8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц. Вы создали помеху в движении другому автомобилю, совершив манёвр движения задним ходом, не убедившись в его безопасности. Второй водитель не совершал никаких нарушений ПДД. Он имел преимущество в движении.