Как осуществить продажу и покупку недвижимости за одну сумму, и как это отразится на налогах и возможности возврата
Хочу продать приватизированную квартиру (в собственности менее 1 года) за 3500000 млн и сразу же купить дом ижс за ту же сумму, налог нужно платить? Если да, то вернуть можно?
Лучший ответ
если воспользуетесь налоговым вычетом при покупке (до 2 млн) и при продаже (1 млн) то налог будет 13 процентов с суммы 500 т.р.
первый ответ - неправильный - см. ст. 220 НК
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
налог не будете платить