Каким образом я могу получить гражданство РФ после получения РВП?
У меня возник вопрос.
Я гражданка Армении, родилась в Армении, и через 2 месяца приехали в РФ. Училась в Подольске, закончила 11 классов, потом поступила в колледж.
Паспорт получила в Армении, в 18 лет).
Мне сейчас 21, и я замужем за гражданина РФ, Подала документы на рвп, в четверг получу рвп.
Мой вопрос, после рвп я получаю гражданство? Или вид на жительство. Могу ли я сразу получить гражданство?
Через полгода после РВП сможете подать документы на ВНЖ, еще через полгода отчитываетесь о доходах и получаете ВНЖ, Прожив 3 года в браке с гражданином России имеете право в упрощенном порядке подать заявление на гражданство.
Добрый день! Нет, вид на жительство обязательно оформлять.
Желаю Вам удачи!