Ургенч, 14.10.2014, 10:51

Возможно ли получить Вид на жительство и гражданство в Узбекистане в упрощенном порядке, основываясь на получении РВП и сведениях о рождении и образовании?

Вопрос №5111897 из г. Ургенч
опубликован 14.10.2014, 10:51
Я гражданка Узбекистана получила неделю назад РВП, родилась в 1986 году, закончила институт в Москве. Отец родился в Челябинске. Могу ли я через месяц после получения РВП подать на ВИД на жительство в упрощенном порядке? Могут ли перечисленные данные выше являться основанием для получения Вида на жительства и гражданства в упрощенном порядке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы найдете челябинское свидетельство о рождении Вашего отца - оно будет Вашим пропуском к признанию Вас носителем русского языка с последующим получением гражданства России самым скорым путем.

14.10.2014, 10:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Могу ли я через месяц после получения РВП подать на ВИД на жительство в упрощенном порядке?

14.10.2014, 11:03

Не можете, пока не заработает комиссия по признанию носителями русского языка.

Придется подождать начала ее работы.

14.10.2014, 11:06