Возможно ли получить Вид на жительство и гражданство в Узбекистане в упрощенном порядке, основываясь на получении РВП и сведениях о рождении и образовании?

Я гражданка Узбекистана получила неделю назад РВП, родилась в 1986 году, закончила институт в Москве. Отец родился в Челябинске. Могу ли я через месяц после получения РВП подать на ВИД на жительство в упрощенном порядке? Могут ли перечисленные данные выше являться основанием для получения Вида на жительства и гражданства в упрощенном порядке.

Лучший ответ

Если Вы найдете челябинское свидетельство о рождении Вашего отца - оно будет Вашим пропуском к признанию Вас носителем русского языка с последующим получением гражданства России самым скорым путем.

Спасибо за ответ!

Могу ли я через месяц после получения РВП подать на ВИД на жительство в упрощенном порядке?

Не можете, пока не заработает комиссия по признанию носителями русского языка.

Придется подождать начала ее работы.