Нарушение закона по приему детей в группу кратковременного пребывания для предшкольной подготовки. Как защитить права ребенка и обеспечить его поступление согласно очереди
В школе имеется группа кратковременного пребывания детей для предшкольной подготовки. Количество мест ограничено. Дочь в марте 2015 написала заявление для приемы своего сына в группу с 1.09.2016 г. была поставлена в очередь. Имеется список очередников, где дочь поставила свою подпись, что ее ребенок 3 по очереди. Сейчас администрация школы пытается сделать так, чтобы принимать в ГКП детей не по заявительной очереди, а по дате рождения. Мой внук родился в декабре, поэтому он в группу не попадает. Нарушается ли в данном случае закон? Если да, то какой? И что нужно предпринять дочери уже сейчас, чтобы ее ребенка приняли в группу согласно заявления о имеющейся на данный момент очереди?
Здравствуйте. Закон подобного рода ситуации не регулирует. Это все определяется внутренними регламентами школы
это федеральным законом не регулируется,а решается органами местного самоуправления. Нужно уточнять в отделе образования. Рекомендую подать жалобу в прокуратуру, чтобы провели проверку.