Проблемы с получением путевки в детский сад в связи с отменой яслей - возможности и решения
Моя дочь родилась 17.04.2012 г. в городе Москве. Мы вставали по прописки в очередь в детский сад в мае 2012 г. В заявлении была указана дата приема 1 сентября 2014 г. Но в 2013 г. приняли закон об отмене яслей и мы попали в положения, что нам не дали путевку в этом году. В 2012 г. когда вставая на очередь было точно сказано что в 2014 г. нам будет предоставлено место. Нам предлагают группу кратковременного пребывания по 3 часа каждый день. Ходя в эту группу я не могу выйти на работу. А на пособие 50 рублей, жить не возможно. Можно ли законодательно добиться путевки в детский сад? Потому что когда мы вставали в очередь закон даже не рассматривали, почему он на нас распространился.
Здравствуйте Юлия Александровна. По закону вам предоставить должны не группу временного пребывания, а обычную группу. То что касается нахождения ребенка в саду, то сразу ребенка не могут принять на целый день. т.к. нужно посмотреть как ребенок будет адаптироваться. Поэтому во всех детских садах первое время ребенка приводят только на 3 часа. Если проблем с вашим ребенком не будет, он сам может есть, проситься в туалет, то спустя неделю ребенок будет находиться в саду целый день.
Попробуйте обратиться к депутату вашего избирательного округа или района.