На какой срок можно отсрочит платёж в размере 37 тысяч рублей
На какой срок можно отсрочит платёж в размере 37 тысяч рублей, назначенные судом по гражданскому делу в результате залива соседей. Исполнительный лист будет выдан судом соседям через неделю. Мировое соглашение о сроках выплаты данной суммы с соседями не достигнута.
Евгений,
за рассрочкой или отсрочкой платежа Вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение по вашему делу, путем подачи соответствующего заявления. При этом Вы должны обосновать свою просьбу и представить доказательства того, что Вы не можете выплатить долг единовременно. Сроки рассрочки определяются судом в каждом случае индивидуально, в зависимости от материального положения должника и представленных им доказательств.
Имейте ввиду, что приставы рассрочек/отсрочек по погашению долга предоставлять не вправе.
С уважением,
Валерия Дорошенко.