Юридические аспекты временной регистрации и ареста имущества - нужно ли нотариальное заверение договора аренды и переписи пользования имуществом?
Могут ли приставы арестовать имущество собственника если у должника временная регистрация. Проживал постоянно у сына, начались проблемы и сын попросил съехать. По квартирам поскитался без регистрации около полугода, но временную регистрацию сделал снова у сына, никто не прописывал. Сделали договор аренды и перепись пользования имуществом, заверять нотариально надо или нет? и могут ли после таких формальностей арестовать имущество? Моего там ничего нет, сын в другом городе.
Лучший ответ
При наличии договора аренды квартиры с имуществом пристав не должен налагать арест, но если арест всё же будет наложен, собственник вправе оспорить постановление об аресте в суде.
Могут арестовать.
ОСНОВАНИЕ? имущество не мое, договор аренды есть,точно так же в любой квартире договор заключается.Каким законом управляется арест если имущество не должника? Без регистрации никакая организация обслуживать не желает ни соцзащита,ни ПФ,ни ЖКХ и т.д.
Но есть договор аренды и акт перечня имущества во временное пользование.Тогда зачем нужен договор аренды? значит надо было не делать временную регистрацию? чем апеллировать?