Салехард, 30.04.2016, 02:05

Каковы права приставов на арест имущества, если квартира находится в собственности у сына, а должником является мать, которая проживала в этой квартире, но выписалась полгода назад?

Вопрос №10446384 из г. Тюмень
опубликован 30.04.2016, 02:05
Вправе ли приставы арестовать имущество (телевизор, оргтехнику, компьютер, пылесос, морозильную камеру, холодильник и т.п.)если квартира в собственности у сына, но должник-мать, которая тоже там проживала, но полгода назад выписалась с квартиры. Недавно снова встала на временную регистрацию по согласию сына, так как не получилось с жильем, имущества у ней нет, все переписано сыну когда он приватизировал 10 лет назад эту квартиру. Квитанции понятное дело за столько лет сохранились не все, есть только договор дарения и безвозмездного пользования.
Лучший ответ
Рекомендуется

Даже если должник снимает квартиру в аренду по договору аренды? статью закона напишите если такое право есть у пристава

08.05.2016, 18:40

не только когда снимает квартиру по договору аренды, но и когда живет без прописки и всяких договоров.

08.05.2016, 18:42

Вам нужно обратиться в суд об исключении из акта Aреста описи имущества

30.04.2016, 02:06

Еще ничего не произошло,я спрашиваю чтобы знать в случае если придут приставы как будет правильно и какие основания привести для протеста если они вдруг описывать имущество

30.04.2016, 02:52

Приставы вправе описать имущество по месту жительства, пребывания должника. А все хлопоты по исключению имущества из описи приставов не волнуют.

30.04.2016, 03:11

Даже если должник снимает квартиру в аренду по договору аренды? статью закона напишите если такое право есть у пристава

08.05.2016, 18:40

не только когда снимает квартиру по договору аренды, но и когда живет без прописки и всяких договоров.

08.05.2016, 18:42