Льготы для пожилых людей без звания ветерана - кто и какими может пользоваться
Мне 80 лет, стаж трудовой 54 года. Живу один. Звания ветерана не имею. Какими льготами я могу пользоваться? Владимир Александрович.
Есть еще ветеранские льготы - неужели 54 лет стажа для этого мало? И еще есть, видимо, льготы по коммунальным платежам для одинокого 80 летнего пенсионера.
Добрый вечер! Чтобы получить звание "Ветеран труда", одного трудового стажа мало.Граждане должны быть награждены орденом или медалью, или получить почетное звание РФ или СССР, или иметь наградные знаки отличия. А пенсионеры старше 80 лет освобождаются от уплаты за кап. ремонт.
Здравствуйте. На федеральном уровне без инвалидности все ваши льготы - это 100% компенсация взносов на капитальный ремонт и возможность пользования услугами социального работника.