Права ветерана труда в сфере образования - какие льготы доступны учителю с 25-летним стажем?
Я учитель, мне 48 лет, трудовой стаж учителя 25 лет, имею звание ветеран труда, когда могу пользоваться льготами за звание ветеран труда? Спасибо.
в соц. защиту
В соответствии со ст. 22 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах" меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 г., определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов РФ. То есть ветеран труда вправе пользоваться теми льготами, которые установлены для ветеранов труда в субъекте РФ, в котором он проживает.