Загадочный исчезнувший юрист - путь к выполнению судебного решения после потери связи

День добрый, вообщем остановили инспектора ГАИ и после продувки показало небольшое кол-во алкоголя. На кануне действительно выпивал, инспектора нарушили все что только можно было нарушить: понятые не присутствовали, алкотестер с просточеным сертификатом, несколько ошибок в заполнении протокола и т.д. Обратился к юристу дело впринципе не сложное было по моему мнению, составили договор, по чеку оплатил наличкой 20 т. р., позже привёз ему от натариуса бумажку чтоб юрист по закону представлял меня в суде. И тут наш специалист пропадает, телефон не берет на СМС отвечает я в суде, звоните в офис звоню, там девушка, сказать ни чего толком не может. Через месяц меня уверили что все хорошо дело выиграно и надо до платить ещё 10 т.р. я на это все забил и ездил дальше. Недавно приезжает суд. Пристава со словами у вас имеется штраф 30 т. р. и дают постановление того самого суда которое я якобы выиграл со слов девушки из офиса. Звоню в суд. Участок оказывается там никого не было лешили прав без моего присутствия, а в поисках информации про юриста узнал что он в СИЗО за ряд подобных кидалов по статье мошенничество. На выходе получаем деньги отдал а юрист даже не появился на суд. Заседании не говоря уже о сборе доказательств по моему дело. Куда идти? Что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Что касается юриста, то Вы можете присоединится к числу потерпевших, подав соответствующее заявление.

Что касается принятого в отношении Вас постановления, его следует оспаривать в городском суде.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нужно Вам в полицию обращаться согласно ст. 141 УПК РФ с заявлением о преступлении.

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.

5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.

6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!