Можно ли выписать ее из дома или оспорить аннулировать прописку?
Владислав! Я считаю, что снять с регистрацонного учета можно, хотя Вы можете услышать и иное мнение.
В соответствии со ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом. Исходя из этого регистрация любого лица д.б. согласована между всеми собственниками. На практике паспортные службы этот вопрос решают по разному. Есть другие способы снятия с регистрационного учета граждан, но мне неизвестны обстоятельства Вашего дела.