Нарушение в процессе сокращения персонала - основания для восстановления и правильный порядок сокращения
Работников предупредили об изменении штатного расписания за два месяца. Группа обслуживания оборудование названа по другому. Через два месяца работники написали заявление о переводе их во вновь организованную структурную группу. При это из 10 человек перевели 9.одного оставили. Но на 10 рабочее место взяли человека из другого подразделения. И через две недели оставшегося уведомили о сокращении в связи с отсутствием данной группы в новом штатном расписании. В данном случае не рассматривался вообще вопрос о квалификации и производительности. Будет ли это нарушением и основанием для восстановления на работе? Как должно было произойти сокращение? Сократить и перевести или перевести и сократить?
Сократить и принять, либо просто перевести, Любовь Владимировна