Как правильно решить проблему с долгом по кредитной карте и избежать судебных преследований?
они говорят заплати 50% и долг спишится оставшийся.
---займите и оплатите долг полностью. в противном случае не расплатитесь с этим займом. и просите на платёжном документе поставить печать ПОГАШЕНО, дату и подпись.
Добрый день! Александр, необходимо обратиться в банк. чтобы выяснить сумму долга. Все обещания о списании по телефону не в счет. Если списание, то надо письменно оформлять.
Здравствуйте! Не платите ничего, ждите суда. В суде разберетесь, будет возможность снизить сумму штрафов. Кроме того, если срок исковой давности прошёл, а вы сейчас какую-то часть оплатите, то признаете свой долг.