Развод и взыскание алиментов - к какому суду обратиться и какой иск подать?
Возьмите у пристава расчет задолженности и обращайтесь к мировому судье с заявлением об освобождении от задолженности по алиментам.
Добрый день. Вам надо было обратится с иском об определении места жительства ребенка с Вами. И это надо было делать еще в 2011 году. Сейчас Вам надо будет платить долг по алиментам и обратиться с иском об определении места жительства ребенка с Вами. Все надо было делать официально, с документами. Если попробуете сейчас оспорить алименты, то проиграете, потому как суд примет Ваши расходы на ребенка не в качестве алиментов, а как сделанные по Вашей доброй воле помощь и заботу. Практика судов такова. Алименты - только официально.