Как в общем дворе вырыть сливную яму. Сосед будет против. В настоящее время одна яма на двоих (рыл сосед)

Лучший ответ

Только с согласия соседа, не даёт его добровольно - можно через суд.

Я не могу оценивать действия вашего юриста, хотя бы потому, что и ОН не в полной мере располагает нужной информацией, и я, что вполне логично, буду в любом случае иметь дополнительные вопросы.

Только по договоренности с соседом.

Но он (сосед) вырыл яму без моего согласия (без договорённости)...
Почему же я должен искать с ним компромисс (сосед вредничает).
Кстати за чистку ямы я плачу один.
Яма находится в 4 метрах от моего жилого окна.