Столкнулись с проблемой - жильцы хотят убрать общую яму и туалет во дворе. Кто в праве решать этот вопрос?
Моя проблема заключается вот в чем! 15 лет назад мы купили квартиру в общем дворе, в котором была одна сливная яма и общий туалет во дворе. За это время жильцы нашего дома сделали себе каждый по собственной яме под своими квартирами и поставили в домах унитазы.
Теперь общий туалет и яму хотят убрать. А наша семья пользуется этим туалетом и ямой. Копать себе сливную яму и ставить унитаз в квартире у нас пока не за что. Имеют ли соседи право убирать эту яму туалет? И можно ли им пользоваться своими ямами, которыми буквально напичкан наш двор!?
Лучший ответ
Определите порядок пользования вашим общим земельным участком и обратитесь в Роспотребнадзор с заявлением о проведении проверки законности устройства сливных ям в вашем дворе.