Последствия ДТП - Незнание закона о необходимости уведомления страховой компании влечет штрафы и убытки
Страховая Вас информировать не должна, и поэтому ни когда не будет этого делать. Уведомить страховую компанию нужно было обязательно, если ДТП оформлялось без сотрудников ГИБДД (по Европротоколу) . Если оформлялись не по Европротоколу, то выплату с Вас не взыщут.
Если оформлялись по европротоколу, отправьте сегодня же страховой компании извещение о ДТП заказным письмом с приложением своего экземляра извещения о ДТП
Обязанность уведомить страховую есть в законе об ОСАГО. Придумайте причину, по которой Вы не имели возможности произвести данное уведомление. Сообщите причину страховой и суду, если до него дойдёт.
В течение 15 дней. Срочно известите страховую о ДТП.