Могут ли обвинить неофициального водителя в хищении груза - расследование дела и подозрения в подставе
Работаю не официально водителем могут ли меня обвинить в хищении груза? На самом деле я ничего не брал какая то подстава получилась.
В полицию можете обратиться по данной статье. УК РФ, Статья 299. Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности
1. Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет.