Проблемы с расчетом пенсии отца - неучтенные годы стажа и неправильные документы

Мой папа 16.01. 1956 года рождения, гражданин рф, вышел на пенсию. В пенсионный фонд пришли заранее (09 сентября 2015), подали соответствующие справки о подтверждающие стажа и дохода, заказанные из архива Узбекистана, с 1992 по 1999 год (уточняю стаж проходил в узбекской сср и узбекистане (в справке написано, что за 1992 - 10.1993 год заработная плата выплачивалась в рублях = 45285.81 (1992) + 441067,52 (1993), с 11.1993 по 06.1994 зп выплачивалась в сум купонах = 2068834.93; с 07.1994 по 06.1999 зп выплачивалась в сумах 335080,85. С 2000 по 2001 год стажа не было. Предоставили справку с места работы в Санкт - петербурге С 2006 по 2014 расчетный капитал, сформированный из страховых взносов составил 408221.16. Общий страховой стаж =32 года 6 месяцев, взносы в 2015 году =47178, а месяц до назначения пенсии папа обратился в пенсионный фонд об уточнении, все ли в порядке. Сказали что да, но через пару дней перезвон или и сказали, что справка из Узбекистана не подходит, размыта печать и т.д., попросили заказать новую справку, тогда пенсия будет больше, чем минимальная и предоставить справку об обучении в техникуме, стаж соответственно будет больше. В итоге справку и из архива работы из архива техникума привезли. Когда отдавали документы, то предварительно в личном деле стояла сумма пенсии 8600. Следовательно справки должны были исправить положение, но когда папа пошёл забирать пенсионное удостоверение, то сумма оказалась 8600 и не рубля больше. Вчера за регистрировались через сайт гос. услуг, чтобы посмотреть из чего складывался расчёт пенсии и увидели, что в столбце доход за период с 1992 по 1999 стоит ноль (почему?), и техникум в стаж не включён. Как же насчитывается все таки пенсия по возрасту и почему в стаж не включены 5 лет дохода непрерывного стажа, (до 2000 года), ведь по закону положено, если отсутствует стаж за 2000-2001 год и куда жаловаться?
Лучший ответ

Здравствуйте. Возможно, что -то было понято неправильно. Но с Ваших слов очень сложно понять -где может быть ошибка, либо - проблема.

Обжаловать следует в вышестоящий ПФР. А получив ответ - лучше обратиться к реальному адвокату/юристу. который и сможет разобраться во всех недостатках выплатного дела.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.