Как получить отгул в нужный день при выходе на работу через каждые трое суток и невозмещаемой переработке
Все переработки должны быть оплачены в одинарном размере. При этом не каждая переработка считается сверхурочной работой, за которую вместо повышенной оплаты по желанию работника предоставляется дополнительное время отдыха. Сверхурочные выявляются по окончании учетного периода при суммированном учете рабочего времени , который может быть равен как месяцу, так и кварталу, полугодию или году. Пишите заявление и требуйте предоставить вам дополнительный день отдыха за сверхурочную работу за учетный период. Ст. 99, 152 ТК РФ. Допонительные вызодные предоставляются по желанию работника , а не работодателя. В противном соучае требуйте опоату в повышенном размере.