Ребенку 3 года не долечили после 15-дневного больничного - возможно ли открыть второй больничный?

Ребенку 3 года была с ним 15 дней на больничном. Закрыли больничный, но ребенка не долечили. Сказали, что больше держать не могут на больничном в этом месяце. Берите справку по уходу за ребенком, но без оплаты на пред-ии.У нас первый больничный в этом году.

Подскажите, неужели мне не могут открыть больничный второй в этом месяце, чтоб долечить ребенка? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! Отказ правомерен.При амбулаторном лечении максимальный срок 15 дней по каждому случаю.

Я все понял, благодарю!