Будут ли родители получать пенсию только с данного месяца, если не получали ее в течение полутора лет?
Скажите пожалуйста, получат ли они пенсию хотя бы за полгода или будут получать только с данного месяца?
Добрый вечер! Мои родителм переехали в Россию из Луганска 1,5 года назад. Сейчас они получили ВНЖ. Обратились в ПФ. Хочу уточнить, что пенсию на Украине и в ЛНР они так же не получали 1,5 года. Скажите пожалуйста, получат ли они пенсию хотя бы за полгода или будут получать только с данного месяца? Все справки о том, что они ничего не получали в течении полутора лет имеются. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Не зная всех обстоятельств и не видя документов - ничего сказать невозможно.
Как правило, пенсия назначается с момента обращения.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.