Вымогательство и сотрудники правоохранительных органов - правовые аспекты и возможности подачи заявления
Мой знакомый избил парня, а у этого парня сестра-сотрудник правоохранительных органов, парень с помощь сестры пишет заявление на моего знакомого и при этом его сестра просит 50000 рублей что бы облегчить статью, знакомый пишет расписку при этом присутствовали участковый, сестра пострадавшего и мой знакомый, имеет ли право сотрудники правоохранительный органов брать расписки, и вымагать деньги. И можем ли мы подать заявление за вымогательство сотрудником правоохранительных органов и какие доказательства нужны?
Здравствуйте!
Записывайте их угрозы и требования выплаты на диктофон и подавайте заявление в полицию по ст.119, 163, 330 УК РФ
Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ
Основание:
Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Удачи Вам.