Задержание парня в результате обвинения в участии в краже ноутбука - последствия и возможное обвинение
Друг моего парня Вячеслав, взял из дома ноутбук и заложил его в ломбард. Мой парень в этой ситуации дал свой паспорт для регистрации ноутбука в ломбарде. Сейчас заведено уголовное дело. Мама Вячеслава написала заявление о краже ноутбука на своего сына и в заявлении указала моего молодого человека, как соучастника, но он не присутствовал при изъятии ноутбука и при сдаче его в ломбард, только одолжил паспорт. Мой парень уже сутки задержан в правоохранительных органах. Какое обвинение могу выставить правоохранительные органы, какие последствия этого дела.
Если докажут его вину, то можете быть условный срок. Но я вас рекомендую срочно обратиться к адвокату, так как есть выходи из ситуации. Иначе парень будет судим.
А что вы за друга так волнуетесь? У него есть мама и будет адвокат. Либо вы хотите адвоката ему оплатить? 158 УК точно начнут шить ему.