Как можно заверить доверенности от собственников помещений МКД перед Управляющей Компанией без обращения к нотариусу?
Согласно ст.161.1 п.8. пп.3-5. Председателю Совета МКД необходимы доверенности от собственников помещений МКД для представления их интересов перед Управляющей Компанией. Кто может заверить эти доверенности кроме нотариуса, т.к. бабули не пойдут (или не дойдут) к нотариусу в т.ч. по финансовым соображениям. С уважением, Михаил.
Лучший ответ
Сам председатель может их подписи заверить
Ваш ответ мне непонятен.
Лицо, которому доверяют свои права (Председатель Совета МКД), сам заверяет доверенности? Кто поверит в эти доверенности? Почему не прописать в ЖК РФ, что Председатель (без всяких доверенностей) представляет интересы жильцов по вопросам ЖКХ?