Сформулированный заголовок:\nВопросы относительно прикрепления квитанции о госпошлине и конверта из суда при подаче апелляции и заявления о восстановлении сроков в гражданском деле
Подаю апелляцию с заявлением о восстановлении сроков на апелляцию. Я ответчик по гражданскому делу. Скажите копию квитанции о госпошлине прикладывать или оригинал (вдруг потеряют)? И в обоих заявлениях у меня конверт из суда идет как док-во,его прикладывать или его копию? И если все таки оригиналы нужны, то как я могу отдать оригинал документа, если он учавствует и в апелляции и в заявлении о восстановлении сроков? Спасибо.
Оригинал прикладывайте, копию для себя сохраните, конверт также оригинал приложите.
Только оригинал суд принимает, никто не потеряет. Конверты также желательно оригиналы, но копии тоже примут, в суд сами тогда оригиналы принесете.