Вопросы о заверении копии решения суда и подаче апелляции в качестве представителя ответчика - необходимость приложения печати, второго экземпляра и копии квитанции об оплате госпошлины
Здравствуйте! Если срок на подачу апелляционной жалобы пропущен, то нужно подавать заявление о восстановлении срока на подачу жалобы. Прикладывается подлинник квитанции всегда. К апелляционной жалобе не нужно прикладывать копию решения суда, так как решение имеется в деле.
К Апелляционной жалобе копию решения можете не приобщать. Направьте жалобу через суд вынесший первоначальное решение.
Для второй стороны (истца) ни копию первоначального решения, ни копию госпошлины приобщать не надо.
Ходатайство о восстановлении срока можете указать в самой жалобе, лишним не будет.