Ростов-на-Дону, 26.03.2016, 19:01

Предупреждение о замене счетчика электроэнергии на двери - настоящее требование или рекламный ход?

Вопрос №10107104 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.03.2016, 19:01
На двери квартиры обнаружил Предупреждение в котором со ссылкой на постановление правительства РФ 442 от 04.05.2012 в ред. № 508 от 28.05.2015 выражено требование срочной замены прибора учета электроэнергии, как не соответствующего нормам. Следует ли звонить по указанному номеру, или это очередная реклама (регулярно фирмы в подобной агрессивной манере рекламируют свои услуги по установке газовых и пр. счетчиков)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Следует ли звонить по указанному номеру, или это очередная реклама (регулярно фирмы в подобной агрессивной манере рекламируют свои услуги по установке газовых и пр. счетчиков)?

---вам стоит проверить срок поверки прибора учёта. возможно что подошёл этот срок. см. Постановление правительства РФ 442 от 04.05.2012 в ред. № 508 от 28.05.2015

2. В Основных положениях функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 4 мая 2012 г. N 442 "О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 23, ст. 3008; 2013, N 1, ст. 45, 68):

26.03.2016, 19:08

Здравствуйте!

лучше конечно, позвонить и узнать

26.03.2016, 18:59

Что можно узнать у людей, которые скорее всего являются мошенниками? Имеет ли право кто-то требовать от меня замены исправного счетчика? Несу ли я ответственность, если это мошенники?

26.03.2016, 19:06

Что можно узнать у людей, которые скорее всего являются мошенниками? Имеет ли право кто-то требовать от меня замены исправного счетчика? Несу ли я ответственность, если это мошенники?

---откуда такие умозаключения?- выясните сами когда подходит срок поверки прибора учёта и не делайте поспешных выводов. ПОВЕРКУ приборов учёта ВСЕ обязаны проходить. когда подходит срок поверки. [u][/u] Не ждите когда заставят платить по нормативу и выпишут штраф.

26.03.2016, 19:10