Проблемы с выплатой кредита в Тинькофф - как прекратить бесконечные судебные заявления

Ситуация такова 5 лет назад взял кредит в Тенькофф выплатил все но были правда и просрочки но спустя 1 год они прислали мне письмо что я должен 30 т что типо не все выплатил и набежали проценты. Вобщем с момента последней моей оплаты прошло уже почти 4 года они последние три года замучали меня подавая заявление в суд я подаю в ответ заявление об отмене судебного приказа и в итоге суд вновь принимает мою сторону так как ни кто из банка на суд не является так как в Мурманске нет их представителей в итоге проходит пара месяцев и снова подают на меня в суд а так как я моряк не всегда успеваю подавать заявление об отмене заочного приказа и решение, снова приходиться приносить в суд бумаги писать заявление снова назначается суд снова не приходит представитель банка снова выносят в мою пользу и так уже почти 5 лет по три раза в год как же мне добиться того чтобы они перестали подавать на меня в суд а то суд сначала заочно выносит решение в их пользу а после моего заявление об отмене заочного решения в мою сторону устал просто уже столько лет по три 4 раза в год с бумажками бегать и писать отмену! Что можно сделать чтобы перестали подавать они ведь помоему все сроки давности прошли.
Лучший ответ

``````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````

Добрый день, МАКСИМ.

Сроки давности не проходят, если дело всё время находилось на рассмотрении в судах и есть другие основания как продлевать пропущенные сроки. Поэтому с Вашим делом нужно внимательно разбираться юристу-адвокату, так как Вас возможно умышленно запутывают в процедурных "тонкостях". Если не подойти профессионально - так может продолжаться долго.

Считаю, что смогу Вам полностью помочь с оформлением необходимых документов даже в отдалённом режиме по Интернету, разъяснением всех деталей, с формированием Вашей стратегии юридической защиты интересов и с сопровождением этого всего до логического окончания, если у Вас действительно серьйозные намерения. Имею опыт в подобных делах.

Вопрос нужно дополнить недостающими деталями, а если имеются документы – необходимо передать их содержание (или предоставить их «сканы» или фотокопии)

Вы имеете право обратиться на этом сайте в более продвинутом режиме "личной консультации» («соответствующая кнопка») для развернутой консультации с обменами файлами, а в данном режиме обычного обращения юрист может ответить только один раз.

С уважением, А.

Полезна ли была для Вас эта консультация?

раз они подают, а вы отменяете сроки давности не прошли

Вот о пропуске срока давности и заявите в суде или Ваш представитель пусть заявит. Если Вас нет, то доверенность у нотариуса выпишите, и Ваши мучения, надеюсь закончатся.

Срок исковой давности - 3 года. О его пропуске надо заявить в суде.

предъявление иска в суд, это право банка. НИкто не может запретить ему обращаться с иском

Вам необходимо написать ходатайство в суд о рассмотрении дела без Вашего участия. Суд принимает заочное решение, Вам высылает по почте его заверенную копию. Это чтобы не ходить в суд. Ну а относительно сроков исковой давности. Общий срок - 3 года. Он уже давно прошел. Суд будет отказывать банку в принятии искового заявления, так как истекли сроки для обращения и спор данной категории уже рассматривался ранее и было принято решение.