Вопрос о возможности снятия денег с банковской карты судебными приставами за штрафы ГИБДД и перечисление денег за отпуск по уходу за ребенком, проживая в Майкопе, но имея прописку и регистра
Могут ли судебные приставы снимают деньги с карты банка за штраф гибдд деньги перечисляются за детей (отпуск по уходу за ребенком). яживу в майкопе, а прописана и машина зарегистрирована в самаре.
Производить взыскание на детские пособия,
не имеют права. Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы, для подтверждения что деньги детские пособия, возьмите справку из Управления труда и социальной защиты населения, либо с работы, ( с места выплаты) и предоставьте судебному приставу вместе с заявлением, заявление как всегда в 2 экз. один с отметкой о принятии его у вас, (остаётся у вас на руках) второй со справкой у пристава. в заявлении укажите:- справка прилагается.
Федеральный закон об исполнительном производстве