Арестованы участки земли сельскохозяйственного назначения - что делать в такой ситуации?
Нет, строить дом можно, но в определённых случаях, но в Вашей ситуации проблема не в этом. Фраза "прокуратура арестовала все наши участки." наводит на мысль о том, что прокурор р-на обратился в суд с иском в интересах муниципалитета или государства ввиду того, что участки были отчуждены из гос. или мун. собственности незаконно, и требует признать сделки по отчуждению недействительными, и возвратить земли. Арест был наложен судом по ходатайству прокурора о применении обеспечительных мер.
Добросовестность приобретения роли не играет, т.к. участки приобретены возмездно, но есть исключение.
За помощью обращаться только к нам, к юристам, т.к. больше попросту не к кому. Возможно, что хотя бы по процессуальным основаниям удастся добиться отказа в удовлетворении иска. Правовой механизм возврата имущества в подобных случаях имеет одну особенность, и есть определённая надежда, что истец об этом не в курсе.
Но если нет - то останется только истребовать заплаченные деньги, а вот насколько их будет реально вернуть - сейчас не сказать никак.
Первым делом Вам (либо тому, к кому за помощью обратитесь) необходимо выяснить, у кого из судей рай. суда в производстве дело, получить копию иска, и думать о том, как добиться отказа в его удовлетворении.
Могу ещё порекомендовать выступить "единым фронтом" с "товарищами по несчастью".
P.S. Вот ещё - не исключено, что всё происходит в рамках уголовного дела.
На землях сельхозназначения нельзя строить жилье. Изначально совершили ошибку.
Здравствуйте. Куда обратиться - к - РЕАЛЬНОМУ АДВОКАТУ/ЮРИСТУ. В рамках сайта мы только сможем вместе с Вами поплакать. Так как ни документов посмотреть. ни ситуацию выяснить.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Добрый вечер
что прокуратура арестовала все наши участки. Хотят возобновить выращивание пшеницы и т.п.
Значит сделки купли продажи земельных участков в этом месте массово признают недействительными...
Ведь мы добросовестные покупатели, заплатили большую сумму.
Нужно это доказывать в суде ... если не получится, то хотя бы вернуть деньги...
Юристу нужно изучить имеющиеся документы..
***
Любой юрист и адвокат,
На Ваш вопрос ответить рад!
Мы - доктора тяжелых случаев,
Желаем Вам благополучия
©