Ставрополь, 26.03.2016, 19:36

Что такое ежегодная перерегистрация в ГУ-УПФ РФ и для чего она нужна?

Вопрос №10107395 из г. Моздок
опубликован 26.03.2016, 19:36
Что такое ежегодная перерегистрация в ГУ-УПФ РФ и для чего она нужна?
Лучший ответ
Рекомендуется

Они проверяют есть ли у вас регистрация в этом городе, не устроились ли вы на работу

26.03.2016, 19:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Пришло по почте уведомление о необходимости ежегодной перерегистрации: Вам необходимо в срок до... пройти ежегодную перерегистрацию в ГУ-УПФ РФ... , в противном случае выплата Вашей пенсии будет приостановлена в кредитном учреждении. Специалист ОНП ВП... . У меня бесрочная пенсия. Я не приезжая. Никогда не проходила никакую перерегистацию. Почему вдруг я должна её проходить?

26.03.2016, 21:10

Здравствуйте. Ну в таком случае мы Вам - можем только погадать. А Вы - можете обратиться в ПФР и выяснить данный вопрос.

Можете обратиться с письменным запросом об основаниях для ежегодной перерегистрации.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

26.03.2016, 21:16

Елена Алексеевна, скажите пожалуйста, а к кому конкретно писать письменный запрос?

26.03.2016, 22:15

Напишите на имя заведующей этим пенсионном управлением.

26.03.2016, 22:26

Уважаемые юристы, а не могли бы вы подсказать мне образец такого письменного запроса. Буду очень признательна за помощь.

26.03.2016, 22:44

Здравствуйте. В рамках консультации никаких образцов не выдается и не подсказывается - читайте правила сайта. Хотите сами писать - ищите в инете, или - формулируйте своими словами.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

26.03.2016, 23:01