Как защититься от навязчивых коллекторов - конкретный случай и практические рекомендации
Уважаемая Валентина Александровна г.Курган !
Уступка Права ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу так называемых Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и мокрыми печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга (ст.824 ГК РФ).
При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!
Кроме того, рекомендую вам по вопросу вымогательства денег от так называемых коллекторов обратиться с Заявлением в Полицию.
Удачи вам
напишите в прокуратуру
Добрый вечер по факту угроз обратитесь с жалобой в прокуратуру, пусть сын Ваш обратится в МФО с заявлением о том что у него тяжелое материальное положение, возможно МФО пойдет на уступки и Вы сможете договорится о рассрочке платежей