Увольнение по срочному трудовому договору порядок
Я работаю по срочному трудовому договору. Каков порядок пролонгации договора или увольнения по истечению срока?
Здравствуйте. Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.
Когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения. Если ни одна из сторон не предпримет никаких действий к прекращению трудового договора, то срочный трудовой договор автоматически будет считаться заключенным на неопределенный срок.
(всего вопросов: 49)
---учите матчасть. в данном случае ТК РФ.
Хотела бы получить более четкий и конкретный ответ