Челябинск, 26.03.2016, 20:41

Предполагаемое мошенничество при приеме платежей - как вернуть неправомерно взысканные деньги и требовать компенсацию от госорганизации?

Вопрос №10107875 из г. Челябинск
опубликован 26.03.2016, 20:41
С физлиц госорганизация берет платежи в виде 2 квитанций на разные счета. Человек оплачивает квитанции в Сбербанке. Естественно не оставляя себе копии и отдает представителю этой организации. На одну квитанцию, которая 500 руб. дает договор. А на вторую 2500 руб, не дает, не объясняя никак вообще, только повторяя фразу что за какие-то якобы услуги по оформлению. Может ли человек подать претензию в эту организацию с требованием вернуть деньги и проценты за использование денег в интересах организации. Что делать посоветуйте. Происходит это уже не первый год и не с одной сотней человек. Специфика организации особенная, я как замначальника работала в этой организации, а люди не понимаю вообще ничего в этом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ответ Плясунова К.А. - неверный. ПП РФ № 354 - касается предоставления услуг ЖКХ.

Что касается Вашего вопроса, то при отсутствии договора, и взимания денег в рамках договора - следует обращаться с жалобой в прокуратуру. Пусть проведут проверку на основании ст. 10 ФЗ "О прокуратуре"

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

27.03.2016, 01:28
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте.

По постановлению Правительства №354

26.03.2016, 20:52
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Мне бы хотелось полный ответ с точки зрения юриста, а не искать выборку из текста Постановления Правительства

26.03.2016, 21:10

Добрый день. Нет проблем - к юристу очно на платную консультацию. И там выражайте свои желания в соответствии с Законом "О защите прав потребителей"

26.03.2016, 21:11

Это выписка лесных насаждений для собственных нужд граждан. а не услуги ЖКХ

26.03.2016, 21:18

Юля, я уже сказала Вам выше - обратитесь с жалобой в прокуратуру района. Есть такие дельцы, которые подвизаются на оказании посреднических услугу даже там, где госуслуги. например - любой УФМС (паспортный стол). Такие услуги могут быть оказаны ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по желанию, а не навязываться втихаря.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

27.03.2016, 01:30