Как поступить, если хочешь развестись с мужем, но кредит на машину оформлен на тебя и ты не в состоянии погасить его самостоятельно?
Здравствуйте! никакая расписка вам не поможет . если он не захочет платить - не будет
не важно все подлежит разделу поровну
Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 39]
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Актуальный текст статьи 39 СК РФ на сайте «Консультант Плюс»