Мне 18 лет и получаю пенсию по потере кормильца, однако пенсионный фонд обвиняет меня в переплате заработной платы - об ошибках информирования и защите своих прав
Мне 18 лет и получаю пенсию по потери кормильца. Недавно мне пришло письмо из пенсионного фонда, якобы о том что они переплатили мне пенсию в момент когда я подрабатывала (ещё не совершенноьетняя, причем я тогда не знала что мне нельзя работать) Они хотят подать на меня в суд. Скажите я могу ссылаться на то что не была информированна о работе, ведь бумагу я подписала только недавно.
Ничего вы им не должны возвращать.
Согласно статьи 9 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» нетрудоспособными членами семьи признаются:
Дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет
Здравствуйте.
Попробуйте, но маловероятно. Не знание закона не освобождает от ответственности.