Как обосновать правильно возмещение морального ущерба и какую сумму можно потребовать?

Пожилая женщина стояла на остановке. Автомобиль двигался по проезжей части, водитель не справился с управлением и сбил женщину, заехав на остановку. В результате у нее вывих плеча и очень много синяков. Как обосновать правильно возмещение морального ущерба и какую сумму можно потребовать?

Лучший ответ

Здравствуйте Олеся Васильевна! Сумма морального вреда устанавливается потерпевшей самостоятельно, исходя из перенесенных ей физических и нравственных страданий.